Аналитическая Группа АЛКОЭКСПЕРТ сообщает о продолжении информационного проекта «Вино из России Wine from Russia».

Краснодарскому краю и по

Аналитическая Группа АЛКОЭКСПЕРТ сообщает о продолжении информационного проекта «Вино из России/Wine from Russia».

 

Первый этап проекта состоялся в 2007 году. Инициаторами стали редакция журнала НАПИТКИ и Независимый Винный Клуб.

 

Результаты пресс-тура по предприятиям Краснодарского края и Ростовской области были описаны журналистами КИТМЕДИА и НВК и опубликованы не только в нашем журнале, но и в других СМИ и вызвали бурные дискуссии.

 

Поэтому, в 2010 редакция журнала НАПИТКИ и портала АЛКОЭКСПЕРТ решила возродить цикл информационных материалов о Российском виноделии. Наши эксперты опять отправились на юг России в почти двухнедельную экспедицию. Мы посетили 12 винодельческих хозяйств и виноградников по Краснодарскому краю и по Ростовской области. Результатом поездки стали собранные 3.5 тыс. фото и 20 часов диктофонных записей.

 

Все материалы легли в основу главной темы последующих публикаций на портале АЛКОЭКСПЕРТ и в журнале «Напитки» №3 с тематикой «Современное виноделие становится заметнее. Взгляд "Русского проекта".

 

Данная тема была полностью посвящена обсуждению проблем российского виноделия полного цикла. И она на сегодняшний день не является исчерпанной, наоборот притягивает все больше заинтересованных лиц!

 

Поэтому новый этап информационного проекта «Вино из России/Wine from Russia» нашел поддержку у Союза Виноградарей и Виноделов России.

 

На новом этапе мы поставили задачу провести единую масштабную информационную компанию, обращенную прежде всего к профессиональному сообществу (производителям высококачественных вин из собственного винограда) и к конечному потребителю этих вин с целью выработки лояльности.

 

Мы расскажем о новых проектах производителей высококачественных вин, о предпосылках их объединения в сообщество.

 

По вопросам участия в проекте обращайтесь к редактору КИТМЕДИА Екатерине Тюриной

 

www.kitmedia.ru; Е-mail: [email protected] [email protected] +7(495) 740-3978103055