В Краснодаре пройдет Всероссийский конкурс молодых виноделов Восходящие звезды виноделия

В рамках 14-я

В рамках 14-я специализированная выставка виноградарства, садоводства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования Вина и напитки пройдет всероссийский конкурс молодых виноделов Восходящие звезды виноделия участниками которого станут более 50-ти молодых специалистов Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России.

 

Для участия в 1-м туре (теоретической части) конкурсанты должны подготовить презентацию своего предприятия, его специализацию, описать свою роль на предприятии. Также в 1 туре будут вопросы по темам: особенности виноделия России, виноделие мира: старый и новый свет, ориентация в нормативной базе виноделия, новые технологии виноделия и современное техническое оборудование.

 

2-й тур конкурса (практическая часть) поможет конкурсантам продемонстрировать свои навыки и знания в области дегустации вин. Молодые виноделы дадут характеристику винному образцу. Работу конкурсантов будет оценивать опытное жюри из заслуженных виноделов России.