Туризм на виноградники Кубани вырос в 1,5 раза

Чем в прошлые

Краснодарский край достиг новых высот в туризме. По свидетельствам мобильного оператора Мегафон, при анализе анонимных данных выяснилось, что посещать винные мекки Краснодарского края начали больше на 50%, чем в прошлые годы. Такие винодельни, как «Абрау-Дюрсо», «Фаногория» и «Имение Сикоры» пользуются повышенным спросом среди туристов.

Более половины туристов приезжают на экскурсии из других регионов и зарубежья, 40% от их общего числа – это жители Москвы и Подмосковья. Помимо жителей столицы больше всего посещают экскурсии петербуржцы, ставропольцы и саратовчане. Именно эти регионы России по предоставленной мобильным оператором информации наиболее неравнодушны к винному делу и качественным винам, если анализировать Краснодарский край.

Винный туризм, как нам твердит всё та же статистика, актуален в равной степени как для мужчин, так и для женщин, но зрелой возрастной категории. Подавляющее большинство – это люди в возрастном диапазоне 35-65 лет. А самое популярное время посещения – с мая по сентябрь, в самое желанное время для отпуска.